怎么关闭QQ天气提醒

 时间:2026-05-01 22:37:08

1、打开并登录手机QQ。

怎么关闭QQ天气提醒

2、在消息页面点击【QQ天气】。

怎么关闭QQ天气提醒

3、点击右上角“三条线”的设置图标。

怎么关闭QQ天气提醒

4、在【QQ天气】中选择【消息设置】。

怎么关闭QQ天气提醒

5、勾选【不接收消息】。

怎么关闭QQ天气提醒

6、这样在消息页面便接收不到QQ天气的消息提醒了。

怎么关闭QQ天气提醒

7、总结:

1:打开并登录手机QQ。

2:在消息页面点击【QQ天气】。

3:点击右上角“三条线”的设置图标。

4:在【QQ天气】中选择【消息设置】。

5:勾选【不接收消息】即可。

  • QQ面板怎么取消显示天气功能
  • qq数据怎么清理
  • 手机QQ如何查看与我相关的消息
  • 手机QQ聊天记录已经删除了,为什么内存还是不变
  • 怎么删除手机电脑qq聊天记录呢
  • 热门搜索
    避孕方法有哪些 宝马x4怎么样 婴儿辅食食谱大全 近视治疗方法 酸辣粉的家常做法 起亚秀尔怎么样 用什么方法可以祛斑 在家用手机怎么赚钱 招财树的养殖方法 我最亲爱的你过得怎么样