如何关闭微信支付的置顶功能

 时间:2026-04-27 01:22:00

1、打开微信。

如何关闭微信支付的置顶功能

2、点击“我”。

如何关闭微信支付的置顶功能

3、点击“设置”。

如何关闭微信支付的置顶功能

4、点击“通用”。

如何关闭微信支付的置顶功能

5、点击“辅助功能”。

如何关闭微信支付的置顶功能

6、点击“微信支付”。

如何关闭微信支付的置顶功能

7、找到“置顶此功能”,并拨动它的小圆点,以确保按钮颜色为灰色。如此问题得到解决。

如何关闭微信支付的置顶功能

如何关闭微信支付的置顶功能

1、1.打开微信。

2.点击“我”。

3.点击“设置”。

4.点击“通用”。

5.点击“辅助功能”。

6.点击“微信支付”。

7.找到“置顶此功能”,并拨动它的小圆点,以确保按钮颜色为灰色。如此问题得到解决。

  • 皮皮陪玩怎么隐藏财富等级?
  • 怎么从拘留所弄人出来
  • 如何查看百度帐号绑定的外部帐号?
  • MOMO陌陌app怎么开启登录保护
  • 同程旅行怎么添加银行卡?
  • 热门搜索
    什么叫帽子戏法 七年级数学上册知识点 知柏地黄丸的功效作用 燕麦片的功效和作用 canteen什么意思 运动背包 六君子汤的功效与作用 阿胶糕的功效与作用及食用方法 联想知识库 学生喜欢什么样的老师