微信长视频怎么发

 时间:2026-04-28 05:49:36

1、首先点击进入微信页面。

微信长视频怎么发

2、点击首页右边我这个选项。

微信长视频怎么发

3、点击收藏这个选项。

微信长视频怎么发

4、然后点击右上角上面的加号。

微信长视频怎么发

5、再点击页面左边的相册小图标。

微信长视频怎么发

6、然后在相册里选择长视频点击完成。

微信长视频怎么发

7、导出来后点击右上角导航面的三个点。

微信长视频怎么发

8、最后分享到朋友圈就完成了。

微信长视频怎么发

1、1、首先点击进入微信页面。

2、点击首页右边我这个选项。

3、点击收藏这个选项。

4、然后点击右上角上面的加号。

5、再点击页面左边的相册小图标。

6、然后在相册里选择长视频点击完成。

7、导出来后点击右上角导航面的三个点。

8、最后分享到朋友圈就完成了。

  • 华为手机微电影创作入口在哪
  • 膨鱼腮青天葵瘦肉汤
  • 可浏览网页的电视机,网页历史记录如何删除?
  • 怎么去除苹果表面的蜡
  • 无锡十八湾风景区旅游攻略
  • 热门搜索
    税额怎么算 墙纸怎么贴 英雄联盟怎么升级最快 怎么变胖 气虚怎么办 小学生检讨书怎么写 岑参怎么读 急需用钱怎么办 怎么填志愿 小芋头怎么做好吃