手机百度怎么关闭内容推荐

 时间:2026-04-28 05:04:23

1、手机打开【百度】软件。

手机百度怎么关闭内容推荐

2、进入页面,点击右下角【我的】。

手机百度怎么关闭内容推荐

3、在我的页面,往下滑动,找到并点击【设置】。

手机百度怎么关闭内容推荐

4、在设置页面,点击【隐私设置】。

手机百度怎么关闭内容推荐

5、在隐私设置页面,关闭【个性化展示开关】的按钮。

手机百度怎么关闭内容推荐

6、完成后,已经无法根据兴趣爱好推荐内容了,说明已经关闭内容推荐了。

手机百度怎么关闭内容推荐

  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 百度推荐怎么关闭
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 热门搜索
    米色配什么颜色好看 王牌对王牌什么时候播 回购是什么意思 手机pin码是什么 一丝不苟是什么意思 txt是什么意思 左右逢源是什么意思 pink什么意思 扫墓时间有什么讲究 print是什么意思