微信默认表情怎么更新

 时间:2026-04-27 14:55:29

1、打开微信,随便选择一个好友进入聊天界面。

微信默认表情怎么更新

2、进入聊天界面后,点击右侧的表情按钮,可以看到在弹出的内容中,里面已经将微信默认表情更新。

微信默认表情怎么更新

3、点击上方是“+”按钮,还能进入表情商店,在里面可以添加喜欢的表情。

微信默认表情怎么更新

4、总结如下。

微信默认表情怎么更新

  • 微信怎么添加表情包
  • 微信表情包怎么添加
  • 微信怎么把图片添加到表情
  • 如何移除微信里的表情包
  • 微信新表情包在哪里打开
  • 热门搜索
    拉皮条是什么意思 单位净值是什么意思 粑粑是什么意思 颔首低眉的意思 匆匆忙忙的意思 水泄不通的意思 爱老虎油什么意思 秋夜将晓出篱门迎凉有感的意思 闻官军收河南河北的意思 荟萃的意思