淘宝号怎么注销

 时间:2026-04-24 18:40:57

1、打开手机淘宝,点击“我的淘宝”进入淘宝主页。

淘宝号怎么注销

2、点击右上角的小齿轮图标,进入账号设置选择账号与安全。

淘宝号怎么注销

3、找到注销账号点击进入,收入提示框后选择“确定继续注销”。

淘宝号怎么注销

4、选择注销的原因之后,点击确定注销即可。

淘宝号怎么注销

5、总结如下。

淘宝号怎么注销

  • 淘宝账户怎么注销
  • 注销淘宝账号怎么注销
  • 如何注销淘宝账号
  • 如何注销淘宝账号
  • 淘宝怎么注销账号
  • 热门搜索
    详细的近义词是什么 广东卫视你会怎么做 没精打采的近义词是什么 繁花似锦的近义词 电脑黑屏是怎么回事 饿了么商家怎么入驻 欺骗的近义词 手机无服务怎么解决 怎么穿丝袜 word文档怎么自动生成目录