换新手机怎么把旧手机上的资料迁移过来

 时间:2026-04-25 06:39:40

1、首先找到“手机克隆”并打开,选择“这是新手机”。

换新手机怎么把旧手机上的资料迁移过来

2、选择旧手机的类型,其次这时会出来二维码。

换新手机怎么把旧手机上的资料迁移过来

3、用旧手机扫描二维码链接,或者打开手机的“WLAN”,手动输入密码连接。

换新手机怎么把旧手机上的资料迁移过来

4、若旧手机上没有“手机克隆”,可以点击下方“请点击此处安装”。

换新手机怎么把旧手机上的资料迁移过来

5、用旧手机扫码下载并安装就可以了,最后在旧手机上选择想要迁移的资料发送过来即可。

换新手机怎么把旧手机上的资料迁移过来

6、总结如下。

换新手机怎么把旧手机上的资料迁移过来

  • 如何将旧手机所有资料导入新手机
  • 换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
  • 换手机怎么把所有东西移到新手机
  • 新手机如何导入旧手机数据
  • 旧手机怎么把所有东西移到新手机
  • 热门搜索
    沙棘茶的功效与作用 磁场对电流的作用 室内设计属于什么专业 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 旖旎什么意思 保密知识测试题及答案 三白汤的功效与作用 羊奶的功效与作用 浅紫色配什么颜色好看 知识竞赛策划书