手机qq怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-21 17:55:29

1、点击打开“手机QQ”软件进入主页面。

手机qq怎么清空聊天记录

2、方法一:点开好友聊天框点击右上角按钮。

手机qq怎么清空聊天记录

3、在聊天设置界面,找到并点击“删除聊天记录”选项,点击弹出的对话框中的“确定”选项即可。

手机qq怎么清空聊天记录

4、方法二:在QQ主页点击左上角头像,点击“设置”选项,在设置页面点击“通用”选项。

手机qq怎么清空聊天记录

5、在通用页面,点击“存储空间”选项,选择“清理聊天记录”选项。

手机qq怎么清空聊天记录

6、选择想要删除的聊天记录,点击右下角“删除”,点击弹出的对话框中的“是”选项即可。

手机qq怎么清空聊天记录

7、总结如下。

手机qq怎么清空聊天记录

  • QQ聊天记录如何删除
  • QQ怎么一键彻底清除所有聊天记录
  • qq怎么清理聊天记录
  • QQ聊天记录如何删除
  • qq怎么删除聊天记录
  • 热门搜索
    band是什么意思 kol是什么意思 bi是什么 honey是什么意思中文 caj是什么格式 死是什么感觉 颈椎病有什么症状 自信是什么 65年属什么生肖 sale是什么意思