网易云音乐的外接设备蓝牙歌词如何开启?

 时间:2026-04-21 16:34:48

1、第一步:

打开网易云APP后,点击页面左上角的三横图标。

网易云音乐的外接设备蓝牙歌词如何开启?

2、第二步:

在左侧弹窗列表中找到【设置】选项。

网易云音乐的外接设备蓝牙歌词如何开启?

3、第三步:

找到设置列表中的【外接设备蓝牙歌词】,把后边的开关打开,完成操作。

网易云音乐的外接设备蓝牙歌词如何开启?

  • 网易云音乐如何开启外接蓝牙设备歌词
  • 网易云音乐怎么打开外接蓝牙设备歌词
  • 网易云音乐怎么设置外接设备蓝牙歌词显示
  • 网易云音乐App如何设置车载蓝牙显示歌词
  • 网易云音乐车载蓝牙怎么显示歌词
  • 热门搜索
    储备干部是干什么的 jane是什么意思 骨癌什么症状 什么是混响 看头发应该挂什么科 什么是微课程 什么时候开盘 纠结是什么意思 银杏叶子像什么 年少轻狂什么意思