淘宝怎么换货

 时间:2026-04-23 00:42:47

1、打开淘宝我的订单

打开手机淘宝,点击右下角我的淘宝,点击我的订单的全部。

淘宝怎么换货

2、点击申请售后

进入页面后选择需要换货的物品,点击“申请售后”。

淘宝怎么换货

3、选择换货原因提交申请

进入后点击换货,选择换货原因,点击提交申请,等待卖家同意,等商家同意后根据要求继续操作就可以了。

淘宝怎么换货

  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝怎么换货?
  • 淘宝怎么申请换货
  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝怎么换货
  • 热门搜索
    文科生可以报考的专业 被毒蚊子咬了怎么办 南疆旅游 怎么获得root权限 本溪旅游景点 延庆旅游 lg手机怎么样 下载速度慢怎么办 食人鱼可以吃吗 孕妇可以吃方便面