iPhone手机如何设置指纹解锁屏幕呢?

 时间:2026-04-22 19:10:24

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”设置页。

iPhone手机如何设置指纹解锁屏幕呢?

2、第二步、打开输入密码界面,输入六位数解锁密码。

iPhone手机如何设置指纹解锁屏幕呢?

3、第三步、进入面容ID与密码页,将“iPhone解锁”选项点亮即可。

iPhone手机如何设置指纹解锁屏幕呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么设置指纹解锁
  • 怎么设置IOS14桌面布局图片
  • iphone13指纹解锁在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置指纹解锁
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 热门搜索
    马桶坑距是什么意思 心理咨询师证怎么考需要什么条件 猫是什么 sc是什么管 facebook是什么 pen是什么意思 什么水果对眼睛好 肛瘘是什么 weekend是什么意思 someone like you 什么意思