iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

 时间:2026-04-22 16:54:20

1、在手机桌面找到“设置”,点击进入

iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

2、向下滑动找到“指纹、面部与密码”栏,点击进入

iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

3、点击“指纹”选项,点击进入

iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

4、输入锁屏密码

iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

5、点击“添加指纹”选项后,根据提示录入新的指纹即可

iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

1、在手机桌面找到“设置”,点击进入

iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

2、向下滑动找到“指纹、面部与密码”栏,点击进入

iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

3、点击“面部”选项

iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

4、输入锁屏密码

iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

5、点击“添加面部”选项后,根据提示录入新的面部即可

iQOO U3手机怎样添加新的指纹识别和面部识别?

  • vivoy52s在哪里设置应用锁
  • 如何更改Vivo手机账户密码?
  • 小米手机怎么给应用加锁
  • 恋爱物语在哪设置房间
  • vivox80怎么开启声音识别
  • 热门搜索
    kmspico怎么用 如何熬中药 脸上色斑怎么去除 英伦庄园主的奇幻生活 怎么盘星月菩提 伦理学与生活 htc手机怎么截屏 卡贝卫浴怎么样 验孕棒什么时候测最准 成人生活片