小米手机自带软件怎么卸载

 时间:2026-04-26 11:41:44

1、点击应用设置

打开手机设置,点击应用设置。

小米手机自带软件怎么卸载

2、点击应用管理

点击页面下方的应用管理。

小米手机自带软件怎么卸载

3、点击应用卸载

点击打开页面上方的应用卸载。

小米手机自带软件怎么卸载

4、选中软件点击卸载

找到要卸载的自带软件,选中后点击卸载按钮即可。

小米手机自带软件怎么卸载

  • 在小米手机上如何卸载软件
  • 红米怎么删除自带软件
  • 小米手机自带软件怎么卸载
  • 小米手机如何强制卸载软件
  • 小米手机怎么卸载系统应用?
  • 热门搜索
    magic是什么意思 横店是什么意思 9月28日是什么星座 wow是什么意思 梦见情人是什么意思 什么是纯净物 口干口苦是什么原因引起的 years是什么意思 云服务是什么意思 什么是正三棱锥