前程无忧怎么关闭聊天消息功能?

 时间:2026-05-12 18:27:41

1、选择设置

打开前程无忧,进入首页,在我的页面点击设置

前程无忧怎么关闭聊天消息功能?

2、选择系统设置

进入设置页面点击系统设置

前程无忧怎么关闭聊天消息功能?

3、选择点击消息通知

在系统设置页面点击点击消息通知

前程无忧怎么关闭聊天消息功能?

4、关闭聊天消息

进入页面后将聊天消息的滑动按钮向左滑动即可关闭该功能

前程无忧怎么关闭聊天消息功能?

  • 在数据透视表中插入迷你图
  • python如何进行多线程操作
  • 数据可视化软件FineBI如何使用散点图
  • 原味韩式紫菜包饭的做法
  • Excel之delta函数的使用方法
  • 热门搜索
    怀孕一个月怎么办 怎么写歌词 谷歌地球怎么用 北京化工大学怎么样 自行车变速器怎么用 婴儿吐奶严重怎么办 糖画怎么做 怎么解散qq群 传染性软疣怎么治 小孩眼睛近视怎么办