苹果手机怎么开双屏模式

 时间:2026-04-22 12:54:24

1、找到并点击通用

进入苹果手机设置界面后,在里面找到并点击通用。

苹果手机怎么开双屏模式

2、点击画中画

打开通用界面后,点击下面的画中画。

苹果手机怎么开双屏模式

3、点击自动开启画中画后面的按钮

进入画中画界面后,打开自动开启画中画后面的按钮,这样苹果手机的双屏模式就打开了。

苹果手机怎么开双屏模式

  • 苹果怎么两个app同时使用
  • 苹果双屏显示怎么设置?
  • 苹果双屏显示怎么设置
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果手机如何分屏
  • 热门搜索
    ps怎么改变图片颜色 懊悔的近义词 苹果5s怎么样 海南师范大学怎么样 慈爱的近义词 电脑中病毒怎么办 qq被举报怎么解除 文本框怎么删除 酝酿的近义词 包子怎么做才松软好吃