智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么开启首字母自动大写功能
时间:2026-04-23 00:32:37
1、点击桌面的设置app进入。
2、点击通用的选项进入。
3、点击键盘的选项进入。
4、打开首字母自动大写后面的开关即可。
苹果手机怎么开启首字母自动大写?
怎样在苹果手机中关闭首字母自动大写
苹果12怎么开启首字母自动大写功能?
苹果手机怎么关闭英语首字母自动大写
苹果手机怎么关闭键盘中的首字母自动大写功能
热门搜索
凉拌菜做法大全
壑怎么读
银耳的做法
豆腐鱼的做法
首字下沉怎么设置
牛肉炖土豆的做法
油条的家常做法
黄焖鸡的做法视频
栉怎么读
奶黄馅的做法
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长