oppo手机如何开启放大镜功能

 时间:2026-04-25 02:51:07

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

oppo手机如何开启放大镜功能

2、step2,点击进入其他设置,如下图所示:

oppo手机如何开启放大镜功能

3、step3,点击页面上的无障碍,如下图所示:

oppo手机如何开启放大镜功能

4、step4,进入页面后,点击放大功能,如下图所示:

oppo手机如何开启放大镜功能

5、step5,点击打开放大功能按钮即可,如下图所示:

oppo手机如何开启放大镜功能

  • oppo手机在哪开启放大镜功能
  • oppo手机在哪开启放大镜功能
  • OPPO手机每月流量警示提醒在哪儿设置?
  • OPPO手机导航键设置在哪里
  • vivoy76s开启来电闪光提醒教程
  • 热门搜索
    iphone怎么连接电脑 新陈代谢不好怎么办 房产税怎么交 学籍认证报告怎么弄 微信运动怎么刷步数 我的世界怎么做栅栏 怎么看共同好友 龙文教育怎么样 罗马数字怎么打 东阿阿胶怎么吃