iphone邮件账户怎么设置

 时间:2026-05-05 06:37:39

1、打开手机,进入设置页面,点击右上角的头像。

iphone邮件账户怎么设置

2、在Apple ID页面,选择“姓名、电话号码、电子邮件”。

iphone邮件账户怎么设置

3、进入下一个页面,点击右侧的“编辑”。

iphone邮件账户怎么设置

4、点击“添加电子邮件或电话号码”。

iphone邮件账户怎么设置

5、在跳出的弹框内,点击“添加电子邮件地址”,完成。

iphone邮件账户怎么设置

  • 苹果手机QQ邮箱无法发送提示密码错误的解决教程
  • 如何在苹果手机邮箱应用能收取国内常用邮件?
  • 苹果的邮箱怎么登录qq邮箱?
  • 苹果手机不能登录QQ邮箱
  • iPhone怎么关闭评分弹窗
  • 热门搜索
    贡菊的功效与作用 运动手套 草果的功效与作用 什么是pid 什么是中央厨房 茯苓的功效和作用 山药的作用与功效 安居乐业什么意思 湿疹用什么药好 茶叶泡脚的功效与作用