QQ钱包收款码如何获取

 时间:2026-04-23 21:45:31

1、打开华为手机,在桌面上点击“QQ”;

QQ钱包收款码如何获取

2、在“消息”页面,点击左上角“头像”;

QQ钱包收款码如何获取

3、在“功能”页面,选择“我的钱包”;

QQ钱包收款码如何获取

4、打开了“QQ钱包”首页,点击“收付款”;

QQ钱包收款码如何获取

5、在“收付款”页面,选择下面的“收款”;

QQ钱包收款码如何获取

6、接着,点击二维码下方“保存收款码”;

QQ钱包收款码如何获取

7、在提示框中,提示收款码已保存到相册,点击“确定”。

QQ钱包收款码如何获取

  • 和平精英战队logo怎么获得
  • 如何查看自己的QQ等级?
  • 王牌竞速怎么预览套装
  • 明日之后护甲怎么获得
  • 怎么在QQ上查看当地天气预报?
  • 热门搜索
    怎么盗qq号简单方法 怎么看自己电脑配置 汤臣倍健怎么样 膝盖发凉是怎么回事 gta5怎么卖房子 车辆年检过期怎么办 王者荣耀苹果怎么充值 word怎么制作表格 天使的翅膀怎么画 英雄联盟崩溃怎么解决