微信壁纸怎么换

 时间:2026-04-23 00:15:59

1、在微信首页,点击 我。

微信壁纸怎么换

2、在我页面,点击 设置。

微信壁纸怎么换

3、进入设置界面,点击 聊天。

微信壁纸怎么换

4、在聊天页面,点击 聊天背景。

微信壁纸怎么换

5、在聊天背景页面,选择一种方式,以选择背景图为例,点击 选择背景图。

微信壁纸怎么换

6、找到想要的图片,点击 下载。

微信壁纸怎么换

7、下载完成后,选中图片,这样微信壁纸就更换成功。

微信壁纸怎么换

微信壁纸怎么换

  • 怎样换微信桌面壁纸
  • vivo微信怎么弄成黑色主题
  • 微信怎么设置全部背景图片
  • 怎么设置微信的壁纸背景?
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    形同陌路什么意思 word是什么意思 some是什么意思 sip是什么意思 秋夜将晓出篱门迎凉有感古诗意思 联轴器的作用 u盘买什么牌子的好 现在有什么好看的电影 野生灵芝的功效与作用 匝道什么意思