华为手机怎么不让通过华为帐号搜到我

 时间:2026-05-02 05:56:42

1、第一步打开华为手机设置,点击华为帐号

华为手机怎么不让通过华为帐号搜到我

2、第二步在华为帐号中,点击底部的设置

华为手机怎么不让通过华为帐号搜到我

3、第三步进去华为手机设置之后,点击消息

华为手机怎么不让通过华为帐号搜到我

4、第四步进去消息界面之后,点击隐私

华为手机怎么不让通过华为帐号搜到我

5、第五步进去隐私界面之后,关闭通过华为帐号搜到我,就设置成功了

华为手机怎么不让通过华为帐号搜到我

  • 华为手机如何不让别人通过华为账号搜索到自己
  • 手把手教你使用华为手机的查找手机功能
  • 华为手机怎么关闭账号登录通知
  • EMUI怎么打开高德地图的位置信息权限
  • 华为P40定位如何解除
  • 热门搜索
    贞操是什么意思 不负韶华什么意思 beach是什么意思 脖子上长小肉粒是什么原因 轻歌曼舞是什么意思 梦到鱼是什么意思 alias是什么意思 伊人什么意思 曾经沧海难为水是什么意思 chick是什么意思