抖音怎么快拍

 时间:2026-05-02 18:00:38

1、首先,点击打开手机桌面的抖音短视频。

抖音怎么快拍

2、进入抖音后,点击加号打开。

抖音怎么快拍

3、打开拍摄界面后,点击快拍。

抖音怎么快拍

4、快拍打开后,点击拍摄按钮开始拍摄。

抖音怎么快拍

5、拍摄完毕,输入要发布的内容,点击下一步,选择发布即可。

抖音怎么快拍

抖音怎么快拍

  • 抖音极速版怎么删除自己的作品
  • 抖音火山版拍摄视频怎么设置美颜
  • 抖音如何拍摄自拍道具效果
  • 抖音火山版怎样删除作品
  • 抖音如何置顶作品
  • 热门搜索
    zegna是什么牌子 心田花开学校怎么样 血渍时间长了如何洗 北京现代汽车怎么样 如何清洗油烟机 初中生活的苦与乐 徽章怎么用 床是什么结构 假如生活欺骗了你剧情 安全感是什么