中国建设银行App怎么更改颜色主题

 时间:2026-04-22 03:24:55

1、先打开手机,点击桌面上的中国建设银行。

中国建设银行App怎么更改颜色主题

2、之后点击左上角的三根线按钮。

中国建设银行App怎么更改颜色主题

3、然后点击设置。

中国建设银行App怎么更改颜色主题

4、之后点击设置主题。

中国建设银行App怎么更改颜色主题

5、然后点击选择一个颜色主题进行设置即可。

中国建设银行App怎么更改颜色主题

6、总结:

1、点击桌面上的中国建设银行。

2、点击左上角的三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击设置主题。

5、点击选择一个颜色主题进行设置即可。

  • Photoshop怎么更改主题颜色?
  • 中国建设银行APP如何设置主题
  • b站怎么更改主题颜色
  • word怎么更改主题颜色
  • 优酷app怎么更改皮肤主题?
  • 热门搜索
    莫名其妙的名的意思 什么是精油开背 踏青是什么意思 头屑多是什么原因 除夕祝福语 你想对卖火柴的小女孩说些什么 scanf是什么意思 ture是什么意思 actually是什么意思 猴年马月是什么意思