百度地图app图区缩放开关在哪里开启

 时间:2026-04-22 19:09:45

1、打开手机“百度地图”APP,进入主界面后, 点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入

百度地图app图区缩放开关在哪里开启

2、点击“通用设置”进入

百度地图app图区缩放开关在哪里开启

3、进入页面中,将“图区缩放开关”开关拉至“开”位置即可,

百度地图app图区缩放开关在哪里开启

  • 百度地图如何设置图区的缩放开关
  • 百度地图app图区缩放开关功能在哪里开启?
  • 百度地图app首页布局在哪里设置?
  • 百度地图首页常用功能怎样设置
  • 新版本百度地图怎么进入模式设置
  • 热门搜索
    蔬菜水果沙拉的做法 火爆腰花的做法 长期咽炎怎么办 刈怎么读 拔丝地瓜的做法视频 筋饼的做法视频 圣诞老人怎么画 aunt怎么读 饼干做法 千层蛋糕的做法