抖音怎么设置个人性别

 时间:2026-04-22 11:11:18

1、开启App频道

开启抖音App的频道。

抖音怎么设置个人性别

2、启动资料平台

启动资料的平台。

抖音怎么设置个人性别

3、编辑性别资料

编辑性别的资料。

抖音怎么设置个人性别

4、设置个人性别即可

选择下方目标性别的选项,即可设置个人性别。

抖音怎么设置个人性别

  • 抖音年龄在哪里改
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 两个抖音号怎么关联的
  • 抖音怎么公开关注和粉丝列表
  • 热门搜索
    banner是什么意思 水疗会所有什么服务 眷恋是什么意思 冠冕是什么意思 汽车香水什么味道好闻 什么是古诗十九首 清远有什么旅游景点 两小无猜的意思 记叙文是什么意思 233333是什么意思