TalkBack如何自定义手势功能

 时间:2026-05-14 00:21:39

1、打开手机设置,在手机设置中找到TalkBack功能,点击进入。

TalkBack如何自定义手势功能

2、在TalkBack功能中找到更多设置选项,点击进入。

TalkBack如何自定义手势功能

3、在更多设置选项中找到手势功能,点击进入。

TalkBack如何自定义手势功能

4、在手势功能中我们找到我们想要设置的手势并点击它。

TalkBack如何自定义手势功能

5、最后,在弹出的窗口中重新定义我们想要的手势功能就可以了。

TalkBack如何自定义手势功能

  • 漫威超级战争怎么兑换霹雳火英雄
  • 给PotPlayer更换微标logo
  • 小鹿组队如何修改登录密码
  • 【快布】怎么准确、快速的找装饰布料?
  • 夏树的生活在哪下载
  • 热门搜索
    恰玛古怎么吃 ppt怎么做动画 苹果手机怎么定位追踪 干百合怎么吃 母亲节贺卡怎么做 ps怎么改变图片大小 12306怎么退票 论文目录怎么写 尿液混浊是怎么回事 手机没信号怎么回事