华为手机如何删除智慧语音对话记录

 时间:2026-04-24 00:07:49

1、打开智慧助手app,进入我的页面,点击上方“对话历史”图标。

华为手机如何删除智慧语音对话记录

2、进入智慧语音对话历史界面,长按一条对话记录。

华为手机如何删除智慧语音对话记录

3、进入编辑模式,勾选要删除的对话记录,点击底部“删除”图标。

华为手机如何删除智慧语音对话记录

4、在弹出的窗口中点击“删除”选项,即可删除华为智慧语音对话记录。

华为手机如何删除智慧语音对话记录

  • 华为手机智慧语音怎么卸载
  • 智慧助手·今天如何开启全部服务功能
  • 荣耀手机如何彻底关闭智慧语音服务
  • 华为手机个性化推荐功能在哪里设置?
  • 华为手机智慧语音聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    蚕蛹怎么吃 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 韩信是怎么死的 怎么关闭淘宝店铺 榴莲怎么挑 个人价值观怎么写 慢性肠炎怎么调理 经常失眠怎么办 我的世界怎么回血 自学英语怎么学