支付宝如何修改页面字体大小

 时间:2026-04-25 15:53:08

1、在手机上打开支付宝,点击支付宝软件主界面右下角我的选项卡。

支付宝如何修改页面字体大小

2、然后在打开的我的页面点击右上角的设置按钮。

支付宝如何修改页面字体大小

3、接着在打开的设置页面点击通用菜单项。

支付宝如何修改页面字体大小

4、接下来在打开的通用页面点击字体大小菜单项。

支付宝如何修改页面字体大小

5、这时在打开的字体大小页面,找到底部的调整字体的滑块。

支付宝如何修改页面字体大小

6、拖动滑块就可以方便地调整字体大小了。

支付宝如何修改页面字体大小

  • 支付宝字体太小怎么调大点?
  • 怎样退出登录云闪付
  • 怎么用工商银行手机银行给别人转账
  • 蜂蜜黑芝麻糊如何做?白发转黑发蜂蜜黑芝麻糊
  • 和家亲充值宽带教程
  • 热门搜索
    银行贷款需要什么条件 什么名字好听 什么是选调生 什么的老师 hpv是什么疫苗 1957年属什么生肖 marlboro是什么烟 dynamic是什么意思 诤友是什么意思 village是什么意思