百度地图自动同步足迹怎么设置?

 时间:2026-05-08 06:32:15

1、打开百度地图App首页,点击底部“我的”选项。。

百度地图自动同步足迹怎么设置?

2、进入到个人中心,点击页面“足迹”选项。

百度地图自动同步足迹怎么设置?

3、进入我到我的足迹页面,点击右上角“小齿轮”图标。

百度地图自动同步足迹怎么设置?

4、进入到足迹设置,打开“wifi环境下自动同步足迹”开关即可。

百度地图自动同步足迹怎么设置?

  • 如何用百度地图查看以前去过的地方?
  • 百度地图怎么同步足迹?
  • 百度地图怎么查看自己的足迹记录
  • 手机百度地图如何踩足迹?
  • 百度地图怎样设置记录导航轨迹?
  • 热门搜索
    前任攻略 电影 会计证怎么自考 攻略妖男的一万种姿势 长安福特翼虎怎么样 天堂之门怎么做 荷马史诗简介 红烧鲅鱼的做法 充气娃娃感觉怎么样 三亚拍婚纱照攻略 轻微烫伤怎么办