如何启用落格输入法智能联想

 时间:2026-04-23 05:37:35

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何启用落格输入法智能联想

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

如何启用落格输入法智能联想

3、高级设置界面点击“智能联想”后面的圆点

如何启用落格输入法智能联想

4、“智能联想”后面的圆点变为蓝色即表示启用落格输入法智能联想成功

如何启用落格输入法智能联想

  • 落格输入法如何启用英文候选
  • 怎么开启落格输入法X聪明联想
  • 如何启用落格输入法按键音
  • 怎么开启落格输入法智能联想
  • 怎么关闭落格输入法X聪明联想
  • 热门搜索
    卵巢功能衰退怎么调理 ps箭头怎么画 医保缴费怎么交 校草怎么还不和我分手 简历自我介绍怎么写 word怎么全选 怎么会怀孕 辞职书怎么写 经常口腔溃疡怎么办 书信格式怎么写