如何恢复微信聊天记录

 时间:2026-05-08 12:14:43

1、方法一:打开微信,点击“我”、“设置”,点击“帮助与反馈”。

如何恢复微信聊天记录

2、点击右上角“设置”,进入微信修复工具界面,点击“修复聊天记录”,根据提示修复异常的聊天记录即可。

如何恢复微信聊天记录

3、方法二:备份的聊天记录恢复,打开微信,点击“我”、“设置”,进入微信设置界面。

如何恢复微信聊天记录

4、点击“聊天”、“聊天记录备份与迁移”,根据需要将聊天记录备份至电脑或者另一台手机中。

如何恢复微信聊天记录

5、当手机聊天记录被删除时就能通过另一台设备进行查看。

如何恢复微信聊天记录

6、总结如下。

如何恢复微信聊天记录

  • 怎样恢复微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 微信如何恢复删掉的聊天记录
  • 热门搜索
    自我总结怎么写 红心大战怎么玩 小芋头怎么做好吃 身份证过期了怎么补办 商品描述怎么写 我的世界电脑版怎么玩 20日均线怎么看 小龙虾怎么清洗 龋齿怎么治疗 经常头晕是怎么回事