小米手机MIUI 9怎样在通知栏中显示安全中心?

 时间:2026-05-08 19:37:39

1、我们直接打开小米手机上的设置图标

小米手机MIUI 9怎样在通知栏中显示安全中心?

2、进入小米手机设置页面,点击打开系统应用选项

小米手机MIUI 9怎样在通知栏中显示安全中心?

3、在打开的页面中,点击打开安全中心

小米手机MIUI 9怎样在通知栏中显示安全中心?

4、这时,点击箭头所指的在通知栏显示右侧开关按钮

小米手机MIUI 9怎样在通知栏中显示安全中心?

5、这样,小米手机的安全中心将可以在通知栏中直接显示了

小米手机MIUI 9怎样在通知栏中显示安全中心?

1、我们直接打开小米手机上的设置图标

2、进入小米手机设置页面,点击打开系统应用选项

3、在打开的页面中,点击打开安全中心

4、这时,点击箭头所指的在通知栏显示右侧开关按钮

5、这样,小米手机的安全中心将可以在通知栏中直接显示了

小米手机MIUI 9怎样在通知栏中显示安全中心?

  • 小米手机谷歌服务怎么关闭
  • 小米手机如何打开开发者选项
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米手机亮度自动变暗怎么办
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 热门搜索
    淘宝花呗怎么还款 金利来钱包怎么样 琳怎么死的 淘宝直通车怎么开 工资申请书怎么写 保湿乳液怎么用 闭合性粉刺怎么去除 药物过敏怎么办 多囊卵巢综合症怎么治疗 bb霜怎么用