剪映app 如何发布视频?

 时间:2026-04-27 05:03:48

1、打开手机,点击对应的软件。

剪映app 如何发布视频?

2、点击中间的开始创作图标。

剪映app 如何发布视频?

3、选择对应视频,点击底部时长。

剪映app 如何发布视频?

4、点击右上角导出。

剪映app 如何发布视频?

5、界面跳出提示,直接导出。

剪映app 如何发布视频?

6、视频导出完成。

剪映app 如何发布视频?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击中间的开始创作图标。
3、选择对应视频,点击底部时长。
4、点击右上角导出。
5、界面跳出提示,直接导出。
6、视频导出完成。

  • 剪映怎么设置彩色弹幕文字
  • 剪映如何添加潮酷字贴纸
  • 剪映怎么添加肤色保护?
  • 剪映怎么转场
  • 剪映怎么给视频添加邮票边框
  • 热门搜索
    蚕丝被怎么洗 怎么让月经提前来 瞳距怎么测 怎么知道是否怀孕 东华大学怎么样 无线路由器怎么设置 笔记本怎么重装系统 荔枝吃多了会怎么样 零存整取利息怎么算 肚子左下方疼是怎么回事