美团外卖怎么开启支付宝支付

 时间:2026-04-23 05:55:03

1、首先打开美团外卖APP,打开后点击底部的【我的】

美团外卖怎么开启支付宝支付

2、进入个人中心后,点击下方的【客服】图标

美团外卖怎么开启支付宝支付

3、进入客服后,输入【支付宝】并发送

美团外卖怎么开启支付宝支付

4、发送支付宝后,再点击底部出现的【已检查,页面没有支付宝】

美团外卖怎么开启支付宝支付

5、点击上述选项后,我们就成功开启了支付宝支付

美团外卖怎么开启支付宝支付

6、最后需要注意的是,开启后可能会被隐藏

美团外卖怎么开启支付宝支付

  • 苹果手机屏幕坏了修复多少钱
  • 如何保护支付安全
  • 苹果Apple ID账号密码忘记了如何重置修改密码?
  • 做好人才规划,如何搭建人才梯队?
  • 苹果帐号Apple ID账号怎么申请
  • 热门搜索
    宝宝大便干燥怎么办 输尿管结石的治疗方法 jdi屏幕怎么样 怎么赚外快 用什么方法减肥最快 jlzz大全 m.jiizz.info 做面包的方法 挣钱最快的方法 七七影视大全 眼睛长了麦粒肿怎么办