中国银行如何设置手机交易码为默认安全工具?

 时间:2026-05-02 23:25:42

1、在手机上双击程序图标,打开中国银行手机应用

中国银行如何设置手机交易码为默认安全工具?

2、在应用首页,点击左上角【登录】,登录个人账户

中国银行如何设置手机交易码为默认安全工具?

3、成功登陆后,点击首页右下角的【我的】

中国银行如何设置手机交易码为默认安全工具?

4、进入【个人中心】页面后,上滑屏幕,找到【安全与设置】选项组下的【安全工具】点击

中国银行如何设置手机交易码为默认安全工具?

5、在【安全工具】页面,找到【设置默认安全工具】选项点击

中国银行如何设置手机交易码为默认安全工具?

6、进入【安全工具设定】页面后,点击勾选【手机交易码】后,点击【确认】即可

中国银行如何设置手机交易码为默认安全工具?

  • 比亚迪宋plus和宋pro怎么选
  • 赤壁战魂任务攻略
  • 如何快速查询手机话费余额
  • 九五三八六六六代表那三个数字
  • lol点券怎么换金币
  • 热门搜索
    班规大全 平江旅游景点大全 房子装修设计图片大全 婚礼请帖怎么写 头发有头皮屑怎么办 mod怎么用 旺旺名字怎么改 初中周记500字大全 好句大全10字 影视大全高清版韩国