iPHONE如何开启声音识别

 时间:2026-04-24 23:45:55

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启声音识别

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何开启声音识别

3、辅助功能界面点击“声音识别”打开声音识别界面

iPHONE如何开启声音识别

4、声音识别界面点击”声音识别“后面的圆点

iPHONE如何开启声音识别

5、”声音识别“后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启声音识别成功

iPHONE如何开启声音识别

  • iPhone怎么禁止IP地址追踪
  • 乱世王者怎么才能开启武将的兵法
  • IOS版百度浏览器如何解除产品授权?
  • 百度怎么移除登录设备?
  • 天涯明月刀电脑版,伙伴养成属性介绍
  • 热门搜索
    什么情况要割包皮 effort是什么意思 波比运动 大跃进和人民公社化运动 入党时间从什么时候算起 小露珠像什么 什么是企业管理 机械键盘什么牌子好 superstar是什么意思 早孕反应什么时候结束