百度地图怎么开启导航中语音静音功能?

 时间:2026-04-24 03:14:06

1、首先在手机中点击百度地图进入到百度地图界面当中来。

百度地图怎么开启导航中语音静音功能?

2、接着在百度地图个人详情界面中点击设置。

百度地图怎么开启导航中语音静音功能?

3、然后在设置界面中点击第二个导航设置。

百度地图怎么开启导航中语音静音功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击导航中语音。

百度地图怎么开启导航中语音静音功能?

5、最后在切换的界面中点击静音就可以开启这个功能了。

百度地图怎么开启导航中语音静音功能?

  • 怎么打开百度地图的通用设置页面?
  • 百度地图首页推荐怎么取消?
  • 百度地图怎么关闭后台导航信息推送?
  • 百度地图app图区缩放开关功能在哪里开启?
  • 高德地图APP怎么清空所有缓存?
  • 热门搜索
    什么是纳什均衡 咸宁有什么好玩的地方 bot项目是什么意思 环丙沙星的作用 大咖是什么意思 无地自容的意思 心仪是什么意思 秀外慧中什么意思 客家人是什么意思 山药蛋的功效与作用