微信如何转发收藏的文件?

 时间:2026-04-25 17:34:43

1、首先我们在手机上打开微信软件,进入到主界面。

微信如何转发收藏的文件?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

微信如何转发收藏的文件?

3、进入之后,我们找到收藏菜单,点击并进入。

微信如何转发收藏的文件?

4、进入之后,我们找到想转发的文件。

微信如何转发收藏的文件?

5、我们长按转发的文件,再点击转发菜单,这样就可以进行转发了。

微信如何转发收藏的文件?

  • 闲鱼怎么拉黑用户
  • 闲鱼移出黑名单中的用户怎么做
  • 水泥型号规格怎么表示
  • 爱上大宜宾怎么退款
  • LOL酒桶打法介绍
  • 热门搜索
    梗概怎么写 呵护的近义词 黑眼圈怎么快速消除 口罩怎么带 垂头丧气近义词 妇科炎症怎么办 痛风要怎么治疗 东风标致怎么样 板栗怎么吃 刘诗诗发型图片