iPhone12的截屏方法

 时间:2026-04-21 20:23:10

1、首先,我们需要进泪之入到iPhone12的设置当中。

iPhone12的截屏方法

2、然后我们打开辅助功能设置。

iPhone12的截屏方法

3、接着我们点击触控功能。

iPhone12的截屏方法

4、在下方找到轻点背面选项。

iPhone12的截屏方法

5、将轻点两下设置为截屏功能后,绵蚊披快速点击iPhone12背面两下爹闲即可截屏。

iPhone12的截屏方法

  • iphone7 如何设置拒绝接听
  • G pu maker 如 何使用?
  • iphone12首次充电怎么解决
  • 雷克萨斯安装凯路德C1原厂隐藏式行车记录仪教程
  • 怎样在没有电脑的情况下用iPhone观看本地视频
  • 热门搜索
    女生适合什么专业 路径是什么 神魔养殖场漫画 上海什么时候开学 happened是什么意思 电动车什么牌子质量好 富含维生素的食物 bass是什么意思 肾痛是什么原因 南宁有什么好玩的地方