藏书馆APP签到提醒功能在哪开启?

 时间:2026-04-26 02:50:32

1、我们先进入藏书馆APP主界面,然后点击箭头所示的签到入口;

藏书馆APP签到提醒功能在哪开启?

2、等待打开签到页面后,再点击签到提醒开关;

藏书馆APP签到提醒功能在哪开启?

3、等待时间,看到弹出的提示,点击去开启;

藏书馆APP签到提醒功能在哪开启?

4、最后,跳转到系统设置界面,点击开启允许通知就可以开启签到提醒功能了。

藏书馆APP签到提醒功能在哪开启?

  • 藏书馆APP怎么自定义书馆名字
  • 藏书馆在哪关闭接收新消息提醒功能
  • 藏书馆怎么看书馆设置
  • 藏书馆怎样开启签到提醒?
  • 藏书馆如何开启接受新消息提醒?
  • 热门搜索
    奥克斯空调质量怎么样 刨冰怎么做 脸上痤疮怎么治 我的世界木门怎么做 怎么看电脑ip 甲沟炎自己怎么治疗 手机怎么买股票 怎么在淘宝开网店 怎么做系统 汗脚怎么办