如何开启抖音时默认静音

 时间:2026-04-24 00:53:21

1、点击更多

在抖音我的页面点击更多图标。

如何开启抖音时默认静音

2、点击设置

在显示的列表中点击设置功能。

如何开启抖音时默认静音

3、点击播放设置

在设置页面打开播放设置。

如何开启抖音时默认静音

4、开启默认静音

在播放设置页面将开启抖音时默认静音的开关打开即可。

如何开启抖音时默认静音

  • 抖音APP如何开启抖音时默认静音
  • 怎样开启抖音APP抖音时默认静音
  • 抖音如何开启抖音时默认静音
  • 抖音APP如何开启抖音时默认静音?
  • 抖音如何设置开启时默认静音
  • 热门搜索
    sku是什么意思啊 如何缩小照片大小 鱼你在一起怎么加盟 带着空间的修真生活 如何做粽子 爱情生活片 生活中还有什么也是美好的礼物 中国制造网怎么样 生活感言 德兴生活网