乐词如何启用看单词选择中文释义

 时间:2026-05-06 06:20:51

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

乐词如何启用看单词选择中文释义

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何启用看单词选择中文释义

3、设置界面点击“看单词选择中文释义”后面的圆点

乐词如何启用看单词选择中文释义

4、“看单词选择中文释义”后面的圆点变为蓝色即表示乐词启用看单词选择中文释义成功

乐词如何启用看单词选择中文释义

  • 说说出租车:[31]出租车司机怎样做广告谋利
  • SAP中重复制造作业反冲报工(来自路由)步骤
  • 基金会设立登记--办理流程
  • 怎样应用标准规则和非标准规则?
  • 房龄怎么算起始时间
  • 热门搜索
    大锅菜怎么做好吃 盐水洗鼻的正确方法 炸蘑菇怎么做好吃 小炖肉的家常做法 巴西红耳龟怎么养 自己治疗痔疮的方法 鸭翅膀怎么做好吃 雀怎么组词 糖蒜的腌制方法大全 蛋黄酱怎么做