华为屏幕上出现一个圆圈如何去掉

 时间:2026-04-22 02:57:00

1、点击系统和更新

打开手机,点击设置,再点击系统和更新。

华为屏幕上出现一个圆圈如何去掉

2、点击系统导航方式

进入系统和更新,点击系统导航方式。

华为屏幕上出现一个圆圈如何去掉

3、点击悬浮导航

点击页面下方的悬浮导航。

华为屏幕上出现一个圆圈如何去掉

4、关闭悬浮导航

关闭悬浮导航,手机屏幕上的圆圈就去掉了。

华为屏幕上出现一个圆圈如何去掉

  • 华为手机桌面的圆圈怎么取消
  • 华为手机如何关闭屏幕上的圆圈
  • 华为手机出现一个圆圈怎么取消?
  • 华为手机屏幕有个圆圈怎么消除
  • 华为手机上的圆圈怎么取消
  • 热门搜索
    芾甘怎么读 三高怎么办 九连环怎么解 头发掉的厉害怎么办 腿长怎么量 word格式刷怎么用 室内空气干燥怎么办 飞机杯怎么清洗 炖牛肉怎么做好吃又烂 刍怎么读