手机怎么存储电话号码联系人呢

 时间:2026-05-09 09:42:07

1、首先,回到主界面,点开电话

手机怎么存储电话号码联系人呢

2、然后,点开通讯录

手机怎么存储电话号码联系人呢

3、点击右上角 + 号,新增联系人

手机怎么存储电话号码联系人呢

4、输入姓氏、名字,以及添加电话号码

手机怎么存储电话号码联系人呢

手机怎么存储电话号码联系人呢

5、最后,点击右上角完成,即新建联系人成功

手机怎么存储电话号码联系人呢

手机怎么存储电话号码联系人呢

6、在通讯录搜索框输入联系人姓名,即可查询到此人的电话号码

手机怎么存储电话号码联系人呢

手机怎么存储电话号码联系人呢

7、点击手机,即可拨打需要联系的人的电话

手机怎么存储电话号码联系人呢

手机怎么存储电话号码联系人呢

手机怎么存储电话号码联系人呢

  • 手机通讯录怎么添加联系人
  • 微信聊天收到的手机号码怎么一键添加至联系人
  • 微信聊天里的手机号码,怎么快速存入手机通讯录
  • 华为p50pro怎样开启手机号添加微信好友
  • 微信怎么加联系人(手机)
  • 热门搜索
    他怎么了作文500字 五行怎么看 坦克世界怎么玩 截图怎么截 验孕试纸怎么看 炒饭怎么做好吃 宝宝发烧38度怎么办 feet怎么读 怎么去头皮屑 怎么用话费充q币