声贝如何关闭振动提醒

 时间:2026-04-24 04:32:41

1、手机打开“声贝”App,声贝主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

声贝如何关闭振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声贝如何关闭振动提醒

3、设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

声贝如何关闭振动提醒

4、“振动提醒”后面的圆点变为灰色即表示声贝关闭振动提醒成功

声贝如何关闭振动提醒

  • 如何关闭声贝声音提醒
  • 如何关闭声贝振动提醒
  • 声贝如何开启声音提醒
  • 如何开启声贝声音提醒
  • 声贝如何开启振动提醒
  • 热门搜索
    家具简笔画图片大全 个人爱好怎么写 游戏符号大全花样符号 数字符号大全 深圳富士康怎么样 假声怎么唱 卡布西游洗髓丹怎么得 爆笑小品大全 工作格言大全 古诗手抄报图片大全