苹果手机的ID密码忘记了怎么办

 时间:2026-05-06 07:25:46

1、首先设置一个锁屏密码,在设置里面找触控ID与密码,在触控ID与密码如果有锁屏密码的就直接跳过这一步。

苹果手机的ID密码忘记了怎么办

苹果手机的ID密码忘记了怎么办

2、打开查找iphone,先打上ID账号,然后点击忘记密码。

苹果手机的ID密码忘记了怎么办

苹果手机的ID密码忘记了怎么办

3、这时,会有输入锁屏密码的界面跳出来,输入你的锁屏密码。

苹果手机的ID密码忘记了怎么办

4、锁屏密码输入之后,就会有“新Apple ID”的界面跳出来,这时我们就可以重新设置密码了。

苹果手机的ID密码忘记了怎么办

  • 苹果手机换电池一般需要多少钱
  • 苹果手机怎么关闭自动续费?
  • 苹果手机iPhone怎么设置铃声
  • Apple ID密码忘记了怎么办?
  • 如何申请Apple ID
  • 热门搜索
    备孕要吃什么 义眼是什么 万金油是什么 挂单是什么意思 什么叫取保候审 不惑之年是什么意思 同型半胱氨酸是什么 七宗罪是什么 什么是乌木 水有什么作用