掌阅怎么开启显示系统状态栏

 时间:2026-04-23 18:33:41

1、第一步:

找到【我的】

点击进入;

掌阅怎么开启显示系统状态栏

2、第伟销二步:译躲

找到【设置图标】

点击进入;

掌阅怎么开启显示系统状态栏

3、第三步:

找到【阅读设置】

点击进散槐捧入

掌阅怎么开启显示系统状态栏

4、第四步:

勾选【显示系统状态栏】开启,

保存设置即可

掌阅怎么开启显示系统状态栏

  • 掌阅系统状态栏如何隐藏
  • 汽车报价开启显示系统状态栏怎么做
  • 阅友小说app看书怎么显示系统状态栏
  • 掌阅怎么隐藏系统状态栏?
  • 阅友小说看书显示系统状态栏如何设置
  • 热门搜索
    一串串什么 什么是葡萄胎 随心所欲是什么意思 sweet是什么意思 韬光养晦是什么意思 ciq是什么意思 老是放屁是什么原因 什么是对偶句 软件打不开是什么原因 什么是避孕套