如何关闭约会聊吧通知震动提醒

 时间:2026-05-05 21:09:55

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

如何关闭约会聊吧通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭约会聊吧通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭约会聊吧通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭约会聊吧通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭约会聊吧通知震动提醒成功

如何关闭约会聊吧通知震动提醒

  • 如何关闭约会聊吧约聊来电震动
  • 约会聊吧如何关闭约聊来电声音
  • 约会聊吧如何开启通知声音提醒
  • 如何关闭约会聊吧今日缘分
  • 如何开启约会聊吧约聊通知
  • 热门搜索
    憨批什么意思 翻白草的功效与作用 单反相机什么牌子好 微信和qq有什么区别 致1500米运动员加油稿 维生素a的作用 高中数学椭圆知识点 桑葚干的功效与作用 黑苦荞茶的作用 鲜百合的功效与作用