如何设置智慧建议的通勤信息

 时间:2026-04-23 02:14:16

1、打开手机设置,在手机设置的智慧助手选项中找到智慧建议按钮,点击进入。

如何设置智慧建议的通勤信息

如何设置智慧建议的通勤信息

2、在智慧建议中找到情景智能功能,点击进入。

如何设置智慧建议的通勤信息

3、在情景智能功能中,我们找到路况功能,点击进入。

如何设置智慧建议的通勤信息

4、在路况中,我们找到通勤信息选项,在通勤信息页面中设置我们的通勤信息就可以了。

如何设置智慧建议的通勤信息

如何设置智慧建议的通勤信息

  • 华为手机怎么设置智慧语音控制呼叫
  • 华为手机怎么提交错误报告
  • 如何下载华为手机说明书
  • 华为手机管家如何清理加速
  • 百度地图导航语音下载
  • 热门搜索
    用什么方法可以祛斑 甲沟炎自己怎么治疗 江西理工大学怎么样 申请表怎么写 龙虾怎么做好吃 中耳乳突炎治疗方法 发带怎么用 灰指甲初期治疗方法 如何煮牛肉好吃 拉不出来大便怎么办