微信如何将好友加入黑名单

 时间:2026-04-26 10:03:02

1、打开微信app,在我的页面点击设置,点击隐私。

微信如何将好友加入黑名单

2、在隐私页面点击通讯录黑霜胆名单。

微信如何将好友加入黑名单

3、在通购驼讯录黑名单页面选择联系人,进入主页,将加入黑名单右侧的开关关闭即墨晃忌可。

微信如何将好友加入黑名单

1、打开微信app,在我的页面点击设置,点击隐私。

在隐私页面点击通讯录黑名单。

在通讯录黑名单页面选择联系人,进入主页,将加入黑名单右侧的开关关闭即可。

  • 如何去除腋毛的方法
  • 佛教婚礼举行流程
  • MOMO陌陌怎么退出当前帐号
  • 微信如何启用腾讯新闻
  • 盗去别人微信号是不是犯法
  • 热门搜索
    蛏子的做法大全 红烧鲳鱼的家常做法 鲶鱼炖茄子的做法 踌躇怎么读 脂溢性皮炎怎么治 电视怎么投屏 蘑菇汤的做法 京东白条怎么关闭 大酱的做法 布丁的做法